Передача участка из земельного пая в наследство - нужно ли согласие супруги?

• г. Мыски

Отец, находясь в браке, получил в наследство земельный пай из земель схн общедолевой собственности. После был выделен и оформлен отдельный участок. Нужно ли согласие супруги (моец матери) на дарение участка мне (сыну). По закону получение наследства - сделка безвозмездная и согласие не нужно. Но возможно возникнут проблемы, так как в св-ве о праве на наследство указан пай а не отдельный участок (на оформление которого подразумеваются денежные траты). Хотя в св-ве о регистрации права на участок указан документ-основание - св-во о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Не должно быть проблем. Для дарения любого личного имущества ни чье согласие не нужно.