Как остановить начисление процентов по микрозаймам и где найти шаблон заявления для суда?

• г. Йошкар-Ола

У меня несколько микрозаймов, больше нет возможности проплачивать %, хочу чтобы остановили %. как это сделать? Мне посоветовали написать письма во все организации, чтобы они подали на меня в суд. можно ли у вас узнать шаблон такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

можно написать что вы отказываетесь в одностороннем порядке т исполнения обязательств по договорам

Пишите в свободной форме, что в связи с невозможностью оплаты просите расторгнуть кредитный договор и взыскать задолженность в судебном порядке.