Как я могу подать на себя на алименты?

• г. Красноярск

Как я могу подать на себя на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для этого нет необходимости обращаться в суд.

Оплачивайте алименты самостоятельно, это в любом случае Ваша обязанность в силу закона (ст. 80 Семейного кодекса РФ). И фиксируйте уплату алиментов путем сохранения квитанций об оплате, расписок и т.д.

Здравствуйте. вы не можете на себя подать на алименты. Заключите с супругой соглашение об алиментах.

Приветствую Вас.

Нет, не можете. Этим правом обладает только один из родителей, с которым проживает ребенок.

В досудебном порядке вы можете заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов.