Требуется ли лицензия на хранение и использование холодного оружия, такого как казачья шашка и катана? Как оформить такое разрешение?

• г. Тула

Нужно ли какое либо разрешение на хранение холодного оружия (казачья шашка и катана) и тренировку с этим оружием? Если нужно, то как его оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ношение холодного оружия в РФ запрещено. При выходе на тренировку имейте при себе документ, подтверждающий членство в федерации, а также тренировочное оружие должно быть в чехле, то есть правильно транспортироваться.

А просто дома хранить ? (казачью шашку и катану )

Хранить можно, за это уголовной ответственности нет, только за сбыт.

ч.4 ст.222 УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -