Как оформить налоговый вычет на строительство дома при совместной долевой собственности на имущество?

• г. Нижний Тагил

У нас с мужем куплена земля и построен дом. Все имущество оформлено в совместной долевой собственности 1/2. Мы хотим оформить налоговый вычет на строительство дома на 2013,14 и 15 год. Может ли муж оформлять налоговый вычет в 100% на себя, при нашей долевой собственности. Или только в доле 1/2. Я (жена) не работающая.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется соразмерно долям. Если он собственник 1/2 доли, то вычет только на его долю.