Как отказаться от садового участка безвозмездно и без оформления собственности?

• г. Сарапул

Получили в 83 году садовый участок, лет 15 обрабатывали, хотя там до сих пор нет воды он в 15 км от города из документов на руках лишь книжечка садовода. Далее перестали пользоваться, садим все в городе, просто платим налог небольшой. Участок, практически не нужен, пробовали отказаться, нам объяснили, что надо оформить в собственность а это хождение по мукам и деньги. Вопрос - неужели мы не можем отказаться безвозмездно не составляя ненужных бумаг собственника? Для чего эта волокита?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку участок не оформлен в собственность, то не нужно ничего делать для отказа. Данная земля является муниципальной в любом случае. Поэтому можете просто бросить эту землю.

Но нам присылают налог ежегодно , как поступить ?

не платить, Людмила.