Конфликт с соседкой из-за шума - влияние отсутствия регистрации на разрешение проблемы

• г. Москва

Возник конфликт с соседкой из квартиры ниже. Она приходит и просто орет, что мы очень топаем. Ребенок (ему год) просыпается в 6-7 утра и ходит по квартире, естественно. Объяснить ему что-то пока не представляется возможным в силу возраста. Разговор с соседкой в нейтральных тонах тоже, она сразу истерику закатывает. Я хочу обратиться к участковому, но у моей семьи нет регистрации по данному адресу (пост. Регистрация в МО). Возникнут ли проблемы, связанные с отсутствием регистрации, при решении с участковым этого вопроса с соседкой? Обяжут ли меня штраф платить, например, или какие-то санкции будут? И правомерны ли ее претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Проблемы будут у вас. Нельзя топать в такое время.

Вы не нарушаете норм и правил проживания, в т.ч. по регистрации.

Поведение соседки объясняется ее состоянием здоровья.

Ее жалобы останутся без удовлетворения.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно просто поставить соседку на место. Она живет в многоквартирном доме, поэтому ....

Сразу вызывать полицию не стоит, подсобирайте материал (запишите на видео, аудио- ее крики, свидетелей). Потому что участковый придет, и без доказательств уйдет.

Вы ничего не нарушаете ( у меня в квартире выше вообще собака -слон скачет с утра до ночи, воет, лает ...и ничего.... )

Штраф платить не заставят, потому что противоправных действий Вы не совершаете.

То есть я должна носить ребенка на руках, например, до 8 утра?

В Вашем случае проще всего решить проблему мирным путем, например, одеть ребенку носочки) Обратиться к участковому Вы имеете право.