Получено письмо из налоговой о не предоставлении сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2015 г. Вопрос об ожидании рассмотрения или написании претензии в налоговую

• г. Нижний Новгород

ИП ликвидировалось в декабре 2015., отчет 2-НДФЛ был сдан так же в декабре 2015, соотвественно есть отметки о принятии отчета. Сейчас пришло письмо из налоговой о не предоставлении сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2015 г. Назначили рассмотрение на 09.06.2016. Надо ли ждать 09.06.2016 или написать претензию в налоговую сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, пишите письменно в налоговую. Чтобы у Вас были документы. Изложите всю ситуацию налоговикам в письме.

какой смысл что-то писать, если на разборе все встанет на свои места...