Оформление приказа о переработке для проверяющих с учетом графика работы сторожей

• г. Чита

У нас 3 сторожа, в табеле идут часы 16 в раб. дни, 24 ч. в выходные, праздничные дни, соответственно идет переработка по часам. Как нам оформить приказ о переработке для проверяющих?

Ответы на вопрос (3):

Составляете приказ с формулировкой "В связи с производственной необходимостью привлечь к сверхурочной работе в такие-то даты таких-то сотрудников", на приказе обязательно должны стоять их подписи о том, что они ознакомлены и согласны выйти.

Учтите, что сверхурочная работа оплачивается в двойном размере.

У сторожей выходит сверх нормы и по разному по месяцам, у кого 192, 180 и т.д.. Например, 168 часов норма в апреле. Бухгалтер берет оклад 3698 х 168 х 192 ч. и дальше накручивает районный и т.д, отдельно высчитывает ночные и т.д., получается примерно 7000 рублей. Если написать приказ не как сверхурочные, а ненормированный раб.день то будет ли правильно?

Перечень должностей с ненормированным рабочим днём прилагается к коллективному договору. Кроме того, это условие должно быть указано в трудовом договоре с работником. Работа в таком режиме компенсируется дополнительным отпуском.

Никакого ненормированного рабочего дня здесь не усматривается, здесь классические сверхурочные, подлежащие учёту и оплате в повышенном размере. Если систематически появляются сверхлимитные сверхурочные, то выход из положения - ещё один работник. Норма рабочих часов на месяц указана в производственном календаре, а поскольку происходит систематическое её превышение, это является лишним подтверждением нехватки ещё одного работника . Кстати, сверхурочные допускаются не более 4 часов в течение 2 дней подряд и не более 120 часов в год. При выявлении нарушений Вашего руководителя накажут штрафом.