Последствия нападения - возможное наказание и компенсация за моральный ущерб

• г. Миасс

Меня зовут Елена. Больше года назад меня пнули по лицу два раза. У меня был вколоченый перелом левой скуловой кости. Была сделана операция. Потом долгое время наблюдалась в стоматологии по месту жительства. Экспертиза определила среднюю степень вреда. Какое уголовное наказание будет подозреваемому и какую сумму я могу запросить на возмещение мне морального ущерба.

Ответы на вопрос (4):

За такое дело могут посадить, а сумму ущерба Вы вправе определить сами (и морального и материального - на лечение , восстановление и т.д.).

Какой срок могут дать? И какую сумму морального ущерба обычно затрагивают потерпевшие

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Просите не менее 200 -300 тысяч рублей.

Елена, если на лице остались следы, то может быть и тяжкий вред здоровью (неизгладимое обезображивание лица). В любом случае заявить в гражданском иске можете любую сумму, суд уменьшит при необходимости. просите, например, 500 тыс. руб. в качестве морального вреда. Относительно размера наказания можно только предполагать. Если по ст. 112 УК будет осужден Ваш обидчик, то может его ждать и условное наказание