Как избежать проблем с назначением пенсии при наличии новой трудовой книжки и получить заработанную пенсию со всего стажа?

• г. Санкт-Петербург

У меня закончились страницы в трудовой книжке. И тогда отдел кадров мне вшил в старую трудовую книжку новую. И туда уже были сделаны записи о приеме и увольнении отделами кадров двух компаний. Когда я устроилась на работу в третью компанию, то отдел кадров сказал, что у меня могут быть проблемы при назначении пенсии (не будут учитывать стаж записанный в новой трудовой), т.к. должен был быть вшит вкладыш к трудовой, а не новая трудовая. До этого мне об этом никто ничего не говорил. Я тоже ничего об этом не знала, я же не юрист. Что мне делать в данной ситуации, чтобы избежать проблем при назначении пенсии и получить заработанную пенсию со всего моего стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Просить работодателя внести изменения в трудовую книжку-вшить вкладыш,внести записи прежними работодателями.