Как предоставить декларацию о доходах при получении гражданства Украины и возможность предоставления дохода от счета в банке?

• г. Ханты-Мансийск

Мы гр. Украины уже подали документы на гражданство. В уфимс сказали что нужно пожать декларацию о доходах. Я работаю официально зп 25 тр. Муж не работает есть не совершеннолетии ребёнок. Подскажите у меня на счёту в банке были в 2015 году деньги можно ли предоставить им ещё и этот доход? И если муж станет в центр занятости, потому что трудоустроиться негде. Можно ли так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ваш вариант имеет право на существование.

Спросить
Пожаловаться

счет в банке тоже можно предоставить

Спросить
Пожаловаться

Так что из этого нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Скажите если свой справку о доходах предоставит моя сестра так как мой муж не может трудоустроиться ?

Спросить
Пожаловаться

Сестра - не член Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Получил РВП в октябре 2016. Работаю не официально по договору оказания услуг с февраля 2017. Необходимо подтвердить свой доход за год по РВП, в УФМС сказали что можно принести копию декларации 3 ндфл с отметкой налоговой о принятии. Но декларации 3 ндфл за доход полученный в 2017 году в налоговой сказали что принимают только в 2018, а отчитываться по рвп нужно уже в этом году в ноябре - декабре. Можно ли оплатить налог с дохода по договору в этом году и подать декларацию 3 ндфл в этом году, если доход получен в этом же году? Или как я еще могу подтвердить что работа по договору оказания услуг и получаю доход по нему?

Я гр.россии, муж ин, гражданин, брак зарегистрирован. Есть рвп.

С декабря 2015 по феврать 2016 нужно подать заявление о подтверждении рвп, тоесть справку о доходах. Но муж официально не работает, хотим подать декларацию 3 ндфл, как расчитывать доход соответственно от дохода и процент, я официально устроют на работу, есть сын, с женой бывшей разведены, сын живет с мамой, он платит деньги на содержание ребенка,

1) то есть надо расчитывать доход-прожиточный минимум (12 прожиточн. Минимум на 2016 год) на одного его или чтобы сумма была еще и на меня и его сына? И уже от этой огромной суммы расчитывать налоги? Или нужно только на него одного?

И когда будем заполнять декларацию нужны документы,

2) от чего расчитать у него доход, можно ли предоставить гражданско-прововой договор с бабушкой о том что он за ней ухаживает и соответственно она ему платит за это?

просто справку с банка уфмс не принимает для подтверждения рвп, а то сдали бы и так. З

Заранее спасибо за ответ...

Можно ли подтвердить получение дохода, для УФМС, через подачу декларации о доходах в налоговую, если опоздали по сроку подачи декларации. Человек официально не работал, в банке счета нет.

Помогите разобраться вот с каким вопросом. Я - гражданка Украины. Въехала в РФ августе 2014 года. РВП получено в декабре 2014. Следующий этап - получение ВнЖ. Его я получаю в декабре 2015 года и сразу подаю документы на гражданство РФ (основание рождение в РФ). Придя на консультацию мне выдали перечень документов, которые мне понадобятся для оформления гражданства. Получается так, что если я подаю документы в 2015 году-то мне нужно отчитаться о доходах за 2014 год. В этом проблема. Официально я не трудоустроена. Дохода у меня никакого нет. Инспектор пожала плечами и сказала, что в принципе я могу предоставить копию налоговой декларации за 2014 год мужа. (я в этом не сильна и не очень понимаю как нам эта декларация поможет, если у него з.п. до вычета налога 18 тыс. руб., а после 15) Также она сказала, что можно положить НЕМНОГО ДЕНЕГ НА СЧЕТ и заплатить с них налог. Тут встает еще один вопрос-немного это сколько? И как я вообще смогу заплатить налог на доход который у меня был в 2014 году? Помогите разобраться! Или может лучше подавать документы в январе и тогда отчитаться за 2015 год? В 2015 году у меня в банке открыт счет и ежемесячно я кладу деньги на счет! Спасибо за внимание.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Помогите пожалуйста решить делему.

С марта 2016 по март 2019 было РВП.

25 марта 2019 года получил ВНЖ, хотел подать документы на гражданство по браку (3,5 года совместного проживания и маленький ребенок).

В УФМС сказали предоставить источник легально дохода с 01.01.2018 года (официально не работал), для получения РВП в том же УФМС мне сказали что можно предоставить справку из банка о наличии средств, был сделан вклад в размере нужной суммы и снят, для ВНЖ требуют справку за ежемесячные поступления и снятия! Как быть что делать?

Хотим подать документы на статус малоимущей семьи. Я в декрете, муж официально не работает, в центре занятости на учете не стоит. Но у мужа открыт в банке вклад под проценты, можно предоставить эти документы по вкладу в качестве его дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна до 1 декабря 2016 года подтвердить доходы по РВП, 3 июля 2016 сдала документы на ВНЖ, у меня такой вопрос: как мне подтвердить доход, если официально трудоустроится у меня не получается, муж гражданин России, но работает не официально. Вклад сказали не подходит для подтверждения дохода. Как быть, времени осталось совсем мало. Спасибо!

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Мой муж гражданин Азербайджана, у него есть вид на жительство. Сейчас хочет подавать документы на гражданство, в уфмс требуют официальный источник дохода, но мой муж официально нигде не работает. Подскажите как еще можно подтвердить свой доход? Какие еще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение