Какие документы необходимы для подачи искового заявления на продажу частного дома, где ранее был зарегистрирован проживающий, но отсутствующий человек?

• г. Луховицы

Я собственник жилья (частный дом). В 2003 г.был постоянно зарегистрирован 1 чел. С 2003 г. он не проживал и не появлялся. Данных о его местонахождении и его номера телефона нет. Хочу продать эту собственность. Какие документы необходимы для подачи искового заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!!

Необходимы правоустанавливающие документы на дом(например: договор купли-продажи, Свидетельство о гос регистрации, акт приема-передачи), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета.

вам нужно подавать заявление о признании данного лица безвестно отсутствующим - суд запросит все сведения о его месте нахождения

если сведений не будет - признают,

уже по решению суда снимите с рег.учета

В суде - нужно 2 экз. заявления, справку с места жительства, свидетельство о праве на дом

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. К заявлению приложите свидетельство о праве собственности и домовую книгу.

Здравствуйте! Вам нужно подать иск с требованием о снятии его с регистрации. К иску приложите квитанции об оплате и привлеките свидетелей, что данный гражданин не проживает.