Изменение срока медосмотра - возможно ли пройти его в пределах приблизительного срока?

• г. Белореченск

Медосмотр был пройден в августе месяца 2015 года, пришла оплата на новый медосмотр, и теперь его заставляют проходить в апреле 2016 г, то есть срок медосмотра не истек, можно ли проходить его хотя бы в пределах приблизительного срока, например в июле? Ответ желательно получить по компьютеру, чтобы можно было сделать сришот.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете пройти в июле месяце

Благодарю за ответ, но прошу подсказать на какой документ мне можно сослаться

Здравствуйте. Согласно Приказа Минзрава о периодических профосмотрах. Но там указано только на обязательность прохождения не реже чем раз в 2 года. Чаще, если работодатель готов оплачивать - можно проходить. Не запрещено это.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

В связи с чем Вы проходили медосмотр - при поступлении на работу или это периодический медосмотр? В какой сфере Вы работаете? Вредность условий труда и т.д. От этого зависит периодичность прохождения. См. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 года N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».