Изменение срока медосмотра - возможно ли пройти его в пределах приблизительного срока?

• г. Белореченск

Медосмотр был пройден в августе месяца 2015 года, пришла оплата на новый медосмотр, и теперь его заставляют проходить в апреле 2016 г, то есть срок медосмотра не истек, можно ли проходить его хотя бы в пределах приблизительного срока, например в июле? Ответ желательно получить по компьютеру, чтобы можно было сделать сришот.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете пройти в июле месяце

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, но прошу подсказать на какой документ мне можно сослаться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно Приказа Минзрава о периодических профосмотрах. Но там указано только на обязательность прохождения не реже чем раз в 2 года. Чаще, если работодатель готов оплачивать - можно проходить. Не запрещено это.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем Вы проходили медосмотр - при поступлении на работу или это периодический медосмотр? В какой сфере Вы работаете? Вредность условий труда и т.д. От этого зависит периодичность прохождения. См. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 года N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Спросить
Пожаловаться

Медосмотр был пройден в августе месяца 2015 года, пришла оплата на новый медосмотр, и теперь его заставляют проходить в апреле 2016 г, то есть срок медосмотра не истек, можно ли проходить его хотя бы в пределах приблизительного срока, например в июле? Ответ желательно получить по компьютеру, чтобы можно было сделать скришот

Благодарю за ответ, но прошу подсказать на какой документ мне можно сослаться.

Является ли основанием для отстранения от работы непрохождение периодического медосмотра в феврале, если медосмотр пройден в июле 2017 года, то есть действует до июля 2018 года?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

" месяца назад мой сын проходил медосмотр, сейчас его сново заставляют проходить медосмотр. Правильно ли это? ведь при предыдущем медосмотре потологий небыло. Как часто нужно проходить медосмотр?

По договору долевого участия (в строящемся доме) приобретена квартира в июле 2015 г. Срок сдачи июль 2016 г. Если я подам документы на вычет в 2016 году, то я могу получить свои 13% только за 2015 год (за весь или только за полгода начиная с июля?) или за 2015, 2014 и 2013 года? И чтобы получить вычет за 2016 год нужно подавать документы в 2017 году или в 2016 году? И в какой срок подаются документы в налоговую - в конце года или можно в любом месяце или до какого-то определенного месяца?

Нужно пройти практику в детском саду, срок медосмотра заканчивается 24 апреля 2015 года, заставляют снова пройти медосмотр. Обязательно ли его прохождение. В детском саду я не работаю.

Автомобиль (новый) купленный в салоне в августе 2012, а ТО проходила в июле 2013 и 2014 года, можно ли в 2015 году проходить в августе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в продуктовом магазине. Вышла из декретного 7 октября прошлого года. Работодатель кормит завтраками, обещая дать мне направление на медосмотр за его счёт. Сначала была одна директор магазина, теперь вот летом пришла другая. И до сих пор у меня нет медосмотра, уже почти год (

11 сентября этого года мне выдали направление на медосмотр с указанным на нем числом 10 августа 2015. Позже на собрании объявили, что всем организация даёт месяц на прохождение медосмотра от той даты, что указана на направлении. А кто задержится и не пройдёт в срок, будет проходить медосмотр за свой счёт. То есть заведомо выдали направление на месяц позже. Я подошла с этой притензией к директору, на что был ответ: Твои проблемы! Подумав, сказала, что перенесёт мой медосмотр на ноябрь. Ждать до ноября я не хочу, хочу уйти с работы. Но и платить 4000 за медосмотр, который пригодится мне для следующей работы тоже не хочу. Как можно повлиять на руководство? Можно пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию в этой ситуации?

Я работала в бюджетной сфере (детский сад) с 1.10.2013 по 10.11 2014. Пришла с медосмотром, который прошла сама. В апреле месяце 2014 года срок медосмотра прошел, но направления на медосмотр мне дали только в августе, прошла его в октябре 15 числа (в августе лежала в больнице). Сейчас при увольнении мне не отдают санкнижку в поликлинике, говорят, то не оплачен. Ни директор, ни управление образования вразумительного ответа дать не могут, куда делась оплата? Меня интересует, что надо делать в таких случаях и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

В 2016-2017 учебном году я работала в частной гимназии. В июле 2017 г. прошла медосмотр, который должны были оплатить работодатели по договору. Но в Августе мне пришлось оттуда уволиться, а выплачивать стоимость медосмтра они не хотят. Что мне делать? Писать жалобу в прокуратуру или сразу исковое заявление в суд? Спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение