Работаю в продуктовом магазине и все еще жду медосмотр после выхода из декрета уже почти год - как повлиять на руководство?

• г. Ижевск

Работаю в продуктовом магазине. Вышла из декретного 7 октября прошлого года. Работодатель кормит завтраками, обещая дать мне направление на медосмотр за его счёт. Сначала была одна директор магазина, теперь вот летом пришла другая. И до сих пор у меня нет медосмотра, уже почти год (

11 сентября этого года мне выдали направление на медосмотр с указанным на нем числом 10 августа 2015. Позже на собрании объявили, что всем организация даёт месяц на прохождение медосмотра от той даты, что указана на направлении. А кто задержится и не пройдёт в срок, будет проходить медосмотр за свой счёт. То есть заведомо выдали направление на месяц позже. Я подошла с этой притензией к директору, на что был ответ: Твои проблемы! Подумав, сказала, что перенесёт мой медосмотр на ноябрь. Ждать до ноября я не хочу, хочу уйти с работы. Но и платить 4000 за медосмотр, который пригодится мне для следующей работы тоже не хочу. Как можно повлиять на руководство? Можно пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и инспекцию по труду.