Какая учетная норма кв.м. на человека применяется при расчете субсидии для программы Молодая семья в Тамбове и какую площадь жилья необходимо приобрести или построить? Каким документом подтверждено дан

• г. Тамбов

Какую учетную норму кв.м. на человека берут при расчёте субсидии по программе Молодая семья в Тамбове, 14 или 18? И обязаны потом купить (постоить) жильё какой площадью - не менее 84 (14*6) или 108 (18*6)кв. м? И каким документом это подтверждено? В целом интересует вопрос, на какую сумму можно расчитывать, если нас 6 человек (муж, жена и 4 детей), нам нет 35 лет и у нас нет своего жилья, т.к. мы с Донбасса, гражданство РФ есть.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы участвовать в программе помощи молодым семьям нужно встать на городскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. На такую очередь принимают только лиц, соответствующих целому ряду критериев: отсутствие жилья в собственности или соц. найме, либо недостаточная площадь такого жилья, признание граждан малоимущими и критерий оседлости (в зависимости от региона 5 или 10 лет постоянного проживания в городе)

Если вы соответствуете этим критериям, то можете встать на очередь и проконсультироваться в жилищном комитете администрации сколько метров на человека полагается в вашем регионе (этот вопрос решается законами субъектов)

Где написано, что малоимущие имеют право? наоборот, требуется по закону платежеспособность на оставшиеся 65 %, т.к. государство оплачивает 35%. Каким законом прописано про оседлость?