Заголовок - Вопрос о доплате по декретным за первого ребенка при ожидании второго

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 9 месяцев.

Сейчас мы ждем второго. Предполагаемая дата родов в августе. За первого декретные мне доплатят?

Ответы на вопрос (3):

На период больничного по БиР пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и не выплачивается.

А может ли муж оформить отпуск до 1.5 лет и пособие, если жена в этот период находиться в декретном отпуске со вторым ребёнком

не сможет. увы, оформляет отпуск только один член семьи