Можно самостоятельно указать сумму неустойки в размере основного долга, если сумма процентов по расписке гораздо выше?

• г. Таганрог

Можно самостоятельно указать сумму неустойки в размере основного долга, если сумма процентов по расписке гораздо выше?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ксения, расписка свидетельствует о заключении договора на условиях прописанных в ней. сумма долга складывается из основного долга (суммы займа) процентов за пользование и неустойки за нарушение обязательств по возврату