Спор о подарении дома дочери - может ли сын выступать в суде свидетелем?

• г. Казань

Жена до раздела имущества подарила дом дочери, без моего согласия. Я узнал об этом 04.02.2016 г. из письма Росреестра. Я подал в суд, письмо в деле есть. Жена в возражение на моё исковое заявление написала что решение мы принимали вместе и в качестве свидетеля вызвала сына в суд. В суде сын подтвердил слова жены, но судья спросил: У вас неприязненные отношения к отцу?. он ответил да с детства. Может ли мой сын и дальше выступать в суде свидетелем?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, сын уже дал свои показания. Суд их оценит.

здравствуйте, Рамиль. свидетелем выступать может, но судья должна дать соответствующую оценку его показаниям, шанс оспорить дарение есть

Вам необходимо подать исковое заявление о признании данной сделки дарения недействительной и ходатайство об обьеденении этих дел.

Добрый день.

В данном случае суд вынужден будет исследовать иные имеющие значение для разрешения спора обстоятельства. Доводы сына, вероятнее всего, не могут служить допустимым доказательством.

16 мая 2016 г. состоялся суд. Заседание шло около 4-х часов. В итоге, в прениях, я выступил с речью, готовился дня два,использовал абсолютно всё и Конституцию РФ, и ГК РФ, и ГПК РФ. Выступление шло около 30 мин. И самое приятное, мой иск удовлетворен полностью. Спасибо ВСЕМ кто поддержал и подбадривал. Я безумно рад что меня не смогли выселить из мною же построенного дома. Ёще раз ВСЕМ спасибо. Сейчас жду апелляцию. Наверное подадут.

Здравствуйте. Желаю выиграть и апелляцию тоже.

Удачи ВАМ.

Поздравляю Вас! Если будет жалоба- готовьтесь!

Остаётся вопрос, как дожить до вступления Решения суда в силу. Угрозы со стороны сына и бывшей жены нарастают. У них связи в следственном комитете и прокуратуре. Жена 18 апреля после суда сняла цепочку и выбросила мне в лицо. А сейчас, после вынесения Решения суда говорить что подаст заявление в суд что я цепочку вырвал с её шеи.

Здравствуйте. Это Вам ничем не грозит, поскольку Вы не пытались похитить эту цепочку. На побои тоже вряд ли потянет.

Удачи Вам.