Муж лишен прав на 19 месяцев, но исчисление срока прервано. Что это означает?

• г. Обнинск

Мужа лишили прав с 1 апреля 2015 года (состоялся суд) на 19 месяцев. Водительское удостоверение не отдавали в ГАИ. Сейчас пробили на сайте базы ГИБДД и там написано, что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Срок лишения специального права начинает течь с момента сдачи удостоверения или с момента подачи заявления об утере. Срок в Вашем случае не начал еще течь.

Исчисление срока лишения начинается с момента сдачи ВУ.