Мой муж был сильно избит сотрудниками полиции. Сейчас лежит в больнице. Скажите как можно наказать оборотней в погонах?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В СК пишите заявление и в усб.

1. Получить выписку из медкарты относительно телесных повреждений.

2. Написать заявления в районную прокуратуру (по месту задержания) и в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по СПб (ул. Жукова, дом 7А) о совершенном сотрудниками полиции преступлении. В заявлении изложить подробно обстоятельства задержания, указать все возможные данные сотрудников (имена, внешние приметы, звания, номера жетонов, иные данные), указать, где, кем и в чьем присутствии наносились побои, какие телесные повреждения причинены. Также указать, что готовы опознать сотрудников полиции, в связи с чем просите провести проверку и привлечь виновных к установленной законом ответственности.