Вопрос о несении больничного на работу в связи с началом отпуска по беременности и родам - выгодно ли это?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске до 12 мая, 13 мая начинается отпуск по беременности и родам. Сейчас пролечилась в стационаре, и выдали больничный. Нужно ли его нести на работу, ведь отпускные уже заплачены, а потом начинается отпуск по БИР. Выгодно ли это? (проработала в организации 4 года)

Ответы на вопрос (1):

Больничный нужно отнести на работу и написать заявление на перенос ежегодного отпуска на количество дней больничного.