Мы купили квартиру в новостройке, собственность на нее оформили на мужа, ему предоставляется имущественный налоговый вычет.

• г. Лобня

Мы купили квартиру в новостройке, собственность на нее оформили на мужа, ему предоставляется имущественный налоговый вычет. Имею ли я право на возврат подоходного налога на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете, ст.220 Налогового кодекса предусматривает имущественный налоговый вычет в суммах, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры. Ремонт в данный перечень не входит. С уважением,