Вопрос о возврате долгов после введения закона о банкротстве физических лиц

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, вот вышел закон о банкротстве физ. лиц, если есть кредиты и например то что брал деньги под проценты не в банке, после банкротства кто и как например потом возвращают эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

возвращает конкурсный управляющий после реализации имущества банкрота и возмещении расходов на проведение процедуры банкротства.

в процессе ведения дела о банкротстве суд сначала выявит все имущественные возможности у вас - должника.

за вас никто платить не будет, если деньги не вернёте вы, их никто не вернёт.

В результате, если вас признают банкротом, то ваши долги будут считаться погашенными (списанными). Это прямые потери ваших кредиторов.