Претензия на брак - трещина на металлической ванне после самостоятельной установки - гарантия и возмещение

• г. Темрюк

Купили металлическую ванную, устанавливали сами и после установки заметили трещину на ванне, раньше на том же месте была черная точка, но этому не предовали значения, думали что просто грязь. Обратились в магазин, пришли люди и просто взглянув, сказали, что мы сами виноваты, перетянули ванну. Но мы так не считаем. На что распространяется гарантия на ванну? В магазине нам ничего не давали? Как вернуть деньги и доказать брак?

Ответы на вопрос (3):

Проведите независимую экспертизу.

А если у нас нет в городе независимой экспертизы?

Ищите где есть по близости.