Могут ли дети полнокровного брата умершей отказаться от наследства в пользу человека, не являющегося родственником

• г. Коркино

Могут ли дети полнокровного брата умершей отказаться от наследства в пользу человека, не являющегося родственником, но который ухаживал за умершей.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства в пользу кого-либо не предусмотрен. Если наследники, призванные к наследству отказываются от него, право на наследство переходит к другим наследникам. При их отсутствии к государству, как выморочное имущество.