У знакомого скоро суд по 319 статье в данный момент у него уже условный срок что ему грозит?

• г. Камышин

У знакомого скоро суд по 319 статье в даный момент у него уже условный срок что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишение свободы.

Ч.4 ст.74 УК РФ - в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Поскольку преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом, возможно его сохранение.