Распределение наследства квартиры при смерти одного из супругов, при условии, что квартира была приобретена супругами в браке в ипотеку, ипотека выплачена, есть дети от предыдущих браков, но совм

• г. Курган

Как делится наследство (квартира) в случае смерти одного из супругов? Квартира куплена супругами в браке в ипотеку, ипотека выплвчена, есть дети от первый браков, совместныйдетей нет. Кватрира поделина между супругами на доли. Кто первый будет иметь право на наследство и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются: переживший супруг, дети и родители. Все делится в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Квартира в равных долях между супругами. У обоих есть дочери от первых браков. Как будет наследоваться доля в случае преждевременной кончины одного из супругов?

В браке взяли в ипотеку квартиру, затем развелись, ипотека еще не выплачена, совмесных детей нет. Как делится квартира между бывшими супругами?

Мною и супругом куплена квартира в ипотеку в долях. Интересуюсь, в случае моей смерти может ли муж отказаться от наследства моей доли в пользу дочери. Ипотека не выплачена.

Мы с супругой покупаем квартиру, у обоих есть взрослые дети от первых браков, проживающие отдельно. Кто будет иметь право (первоочередное) наследования в случае смерти одного из супругов? Спасибо.

Квартира была приобретена в ипотеку в равных долях в гражданском браке. У каждого из супругов имеется собственный ребёнок. Общих детей нет. В случае официального брака, какие будет иметь права муж/жена при разводе или к примеру, в случае смерти одного из супругов? Какие будут иметь права дети каждого из супругов? Спасибо за Ваш ответ.

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку до брака. Ипотека выплачена. При разводе жена будет иметь право на часть квартиры? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы уточнить свой вопрос. В период брака взяли квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, 1/3 материнский капитал от стоимости квартиры, а 2/3 заемные средства. В настоящее время в разводе, ипотека не выплачена, квартира оформлена только на супругу. Между супругами в равных долях будет делиться только 2/3 доли или же 1/3 доля тоже на всех включая и детей, или же 1/3 доля только детей, т. е. что здесь делиться, а что не делятся между супругами, и какова доля детей?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Как будет делиться квартира в случае развода между мной и супругой, если квартира в ипотеке до сих пор и оформлена ипотека на одного меня до брака. Есть общий ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение