Распределение наследства квартиры при смерти одного из супругов, при условии, что квартира была приобретена супругами в браке в ипотеку, ипотека выплачена, есть дети от предыдущих браков, но совм

• г. Курган

Как делится наследство (квартира) в случае смерти одного из супругов? Квартира куплена супругами в браке в ипотеку, ипотека выплвчена, есть дети от первый браков, совместныйдетей нет. Кватрира поделина между супругами на доли. Кто первый будет иметь право на наследство и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются: переживший супруг, дети и родители. Все делится в равных долях.