Действия в суде при получении повестки и продаже долга кредита коллекторскому агентству

• г. Рассказово

В 2008 г. оформила кредит. Карту,3 года исправно платила, последний платеж был 26.12.2011 г., дальше платить не смогла, т.к.начался кризис осталась без работы, возможности платить не было. Сегодня пришла повестка в суд, банк продал мой долг коллекторскому агенству. Прошло 3 года истечение срока давности. Каковы мои действия в суде?

Ответы на вопрос (3):

Действия коллекторов не урегулированы законодательством банк был обязан подать в суд, исковая давность истекла

в суде заявите о сроке давности 3 года - в иске откажут

ст. 196 ГК

Ирина Александровна Вам следует написать возражение на исковое заявление о применении сроков исковой давности