Распределение долга по муниципальной квартире - Правомерность включения детей в списки должников и возможные действия

• г. Тверь

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших детей, отец мужа и сестра мужа. Там никто не проживает. Накопился долг. Был суд. присудили долг троим: моему мужу, отцу мужа и сестре мужа. Дети все время были временно прописаны по моему месту прописки. Отец мужа подал на апелляцию в суд, чтобы долг разделили на пятерых, т.е. включили в должники детей. Правомерно ли это? И если нет, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

дети несовершеннолетние? они не могут отвечать по обязательствам. если не имеют дохода, увы

Спросить
Пожаловаться

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Помогите разобраться! Мой муж прописан у своей сестры мужа но не живет по месту прописки. На протяжении 1 года его сестра и ее муж не платили за коммунальные услуги. Был суд 2 раза и присудили этот долг на моего мужа и на его сестру. Что для этого нужна что бы разобраться в этом, почему мой муж должен платить чужой долг по жкх, а не собственник квартиры (муж сестры) Спасибо за консультацию!

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

У мужа умер отец. В квартире были прописаны двое: отец мужа и сестра мужа. Квартира была приватизирована на сестру мужа и на отца мужа в равных долях. Имеет ли муж право на наследство? Других наследников нет.

Квартира находиться в социальном найме. Наниматель моя мама. В квартире прописаны соответственно мама, я, моя сестра, дети моей сестры, а также временно зарегистрирован гражданский муж моей сестры. Никто не платит квартплату! Могу ли я выписать временно зарегистрированного гражданского мужа моей сестры, при том что там прописаны его дети.

У мужа умер отец. В квартире были прописаны двое: отец мужа и сестра мужа. Квартира не приватизирована. Сестра позже приватизировала квартиру на себя. Была ли возможность приватизировать на двоих с мужем? Например оформить на сестру 3\4 а мужу 1\4? как-бы поделить наследство отца по-честному?

Такая ситуация:8 лет назад я вышла замуж, стали проживать у мужа, у него была доля в квартире матери. Потом родилась дочь и ее сразу прописали к мужу. Дом был аварийный и нас переселили в другую квартиру. Так же доля имелась и у сестры муж, поэтому квартиру продали, и купили две другие, т.е моему мужу и его сестре. Со временем я узнала, что наша квартира оформлена на его сестру, а ее жилье на их отца. Это было сделано специально!3 года назад мой муж умер и я с дочкой не можем принять никакого наследства, т.к собственник его сестра, мы только прописаны, что мы можем сделать? На мои предложения его родственники не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в мае 2004 года умер отец, который проживал в приватизированной квартире со второй женой. У них общих детей не было, а у второй жены было 2 сына от первого брака. На момент приватизации в квартире родные дети, т.е. мой муж и его сестра не были прописаны и проживали в другом месте. После смерти отца мужа один из сыновей второй жены, который на момент приватизации квартиры был в ней прописан, подаёт в суд, претендуя на половину квартиры, его требования суд удовлетворил и вынес решение: половина квартиры принадлежит ему, а другая половина принадлежит моему мужу, его сестре и второй жене отца мужа. За это время пользовались квартирой и платили за неё вторая жена и её сын, а муж и сестра-не пользовались. Сын второй жены хочет продать её, а т.к. мой муж не оформил на неё документы, грозит опять подать в суд без объяснений - зачем.

Правомерно ли такое решение суда? И зачем он хочет опять подавать в суд?

Квартира приватизирована на меня и на сестру. Доли не распределены. В ней проживают я,моя сестра ее дети (прописаны в квартире) и муж сестры. Он не прописан. Я против проживания ее мужа в квартире. Какие действия мне предпринять.

Вот моя ситуация:

2 мес. назад у меня погиб муж.

Мы живем в муниципальной квартире, где был прописан муж, наши малолетние дети и его сестра. Но она в данной квартире не проживает уже много лет. Сейчас его сестра требует выписать детей по месту моей прописки, чтобы приватизировать и продать квартиру. Понимаю, если я это сделаю, то останусь ни с чем. Но есть еще одна тонкость. Моя квартира приватизирована. И в приватизации участвовали наши малолетние дети. Как мне правильно поступить, чтобы после смерти мужа, детям осталась доля в данной квартире. На данный момент узнала, что в течении этой недели сестра прописала в эту квартиру совершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение