Ожидаем ответа от ПФ РФ по распоряжению мат. капиталом - Описание дома и возможные препятствия

• г. Саратов

Купили дом за мат. капитал. Находимся в ожидании ответа со стороны ПФ РФ об удовлетворении заявления на распоряжение средств мат. капитала. Дом хороший. Общая площадь 55 кв.м, 3 комнаты. Год постройки 1966. Был произведён косметический ремонт, новые полы, новая электропроводка, новый газовый котёл отопления. Состояние дома внутри - отличное, но одна стена в комнате немного с уклоном (не правильная постройка). Могут ли из-за этой стены отказать в удовлетворении заявления на распоряжение средств мат. капиталом? Есть баня, хоз. постройки, земли 20 соток. Ключи у нас, но не переезжаем, так как нет ответа от пенсионного фонда. А очень хочется уже в нём жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, вам не должны отказать. А Вы побеспокойте. свое отделение ПФ по поводу ответа.