Необходимо подать иск в суд за незрячего инвалида, самостоятельно писать и говорить не может. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить доверенность у нотариуса.

Дедушка лежит молча как труп и нотариуса боится,он слепой и ничего подписывать не будет- может там переоформление квартиры.ему плохо,он может и до нотариуса не доживёт,он весь отёк и не шевелится.договора с платными мед.учреждениями оформлены на меня(внучку),оплачивала и продолжаю оплачивать всё я.по моей жалобе в прокуратуру проведена экспертиза и лечение признано ненадлежащим.могу ли я действовать от его имени на основании заключённого договора об оказании мед.услуг на моё имя за инвалида по зрению и на основании того что плательщик я?

вы можете действовать от своего имени, так как договор заключен с вами в пользу 3 лица (дедушки) , и оплата произведена так же вами