Психиатр потребовала переоценить разрешение на охотничье ружье у брата с историей алкоголизма и суицидальных мыслей - правомерны ли её действия и как долго он будет на учете?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моему брату выдали разрешение на охотничье ружье, прошел комиссию медицинскую, выдали медзаключение. Это было 6 месяцев назад. Более 10 лет назад у брата был суицид к самоубийству на почве алкоголизма. Отправляли в психоатрическую больницу на проверку, врач сказал, что нельзя пить, а так все нормально. В больнице не лежал ни разу. С тех пор не пьет. Спустя 6 месяцев психиатр наш районный встретила его и сказала, чтобы он ехал пойти комиссию в г. Новосибирск, а то она не уверена, что правильно выдала медзаключение, В случае отказа, она аннулирует медзаключение на права и оружие. Правомерны ли её действия. Ведь за 10 лет он ничего не совершал, за лечением к ней не обращался. Сколько лет должно пройти, чтобы его сняли с учета у психиатра.

Ответы на вопрос (1):

Вашему брату надо пройти комиссиию, которую назначил ему врач, на основании заключения комиссии решиться вопрос. - в ту или иную сторону. Снимают с учета только по результатам заключения комиссии.