ЭОС утверждает, что перекупил мой долг по цессии, но я не получала никаких документов - реальная угроза или пустая пугалка?

• г. Самара

КА ЭОС перекупил долг по цессии (якобы). Я не получала никаких документов от них. Звонили, требовали оплаты. Говорили, что выслали письма. Было полгода затишье, а сейчас оживились. Сначала говорили что вывели МОЙ долг из досудебного отдела, готовят иск в суд, просили для отзыва связаться. А сегодня позвонил робот говорит подан иск в суд. Для связи позврните по тел. 499... У меня два кредита в одном банке. По карте наступил СИД еще в 2015 г. По потребительскому наступит в сентябре. Вопрос: реально ЭОС может подать в суд или это очередная пугалка?

Ответы на вопрос (3):

У них нет разрешительной документации.

Я читала на сайтах, что где-то эос подавал в суд. Если купили долги, то им можно подавать?

Здравствуйте. Подавать они могут в суд в любом случае. Ваша задача на суде заявить о пропуск е срока исковой давности. Ну и возможно, отсутствие прав на обращение в суд вообще. Но это заочно никак не определишь

Всего доброго.Спасибо, что выбрали наш сайт.