Выплата кредита в Ренессанс Банке - что делать, если не смогла погасить долг и возникло требование от ООО \'Феникс\'

• г. Рязань

Брала кредит в 2014 году в марте месяце ренессанс банке на сумму 140 ооо тыс руб на 24 месяца. , в октябре 2014 года был последний платёж, по трудной жизненной ситуации платить больше не смогла. Первое время с банка звонили угрожали и т. П потом на связь с ними не выходила, 2017-2018 было затишье, а в 2019 в ноябре на почту емеил пришло письмо что руководствуясь частью 3 статьёй 382 что согласно договору уступки прав цессии ООО "феникс" приняло право требования по оплате за должности в размере 426911 т. П. Можно им написать или связаться позвонив по номеру. Вопрос как быть написать? Ждать когда подадут в суд.? Если ли сроки СИД.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности прошел.

Вам сейчас целесообразно дождаться и приготовится к суду, в суде можно применить срок исковой давности.

Если вы сейчас подпишите согласие/договор с коллекторским агентством, срок исковой давности может быть прерван и коллекторское агенство будет вправе требовать всю сумму долга.