Проблемы с выплатами облигаций золотого государственного займа - что делать, если Вы опоздали?

• г. Краснодар

Есть облигации золотого государственного займа Говорят Вы опоздали, выплаты по ним прекращены Получается, что государство заняло деньги у населения, человек по каким-то причинам не смог в назначенный государством срок получить их - все, привет, мы вам ничего не должны?

Ответы на вопрос (1):

А что такого?

ГК РФ.

"Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".