Зависит ли это от региона, местности (город, село), вида имущества (квартира, дом) и т.д.?Спасибо.

• г. Набережные Челны

Должны ли пенсионеры платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Дмитриевич!

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 пенсионеры не уплачивают налог на строения, помещения и сооружения. По иным объектам налогообложения обязанность по уплате налога за пенсионерами сохраняется.

Кроме того, органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные льготы по данному налогу.

С уважением, Суховеев Евгений.