Возможность оспорить дарственную после продажи квартиры - причины и перспективы

• г. Челябинск

Можно ли оспорить дарственную, если мама инвалид первой группы без ноги до написания дарственной моей сестре лежала в больнице, мама выписалась, сестра наняла риелтора мама на нее оформила доверенность и сестра быстро оформила дарственную на себя, пообещав маме купить мне студию. После получения документов на кваритру сестра отказалась покупать студию мне, положила маму дальше в больницу на операцию, через месяц мама умерла а сестра пыталась выселить меня через суд но не получилось, а теперь она продала квартиру вместе со мной другим людим. Можно ли оспорить дарственную? И по каким причинам? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мама Ваша ведь не была признана недееспособной. Попытаться оспорить по причине обмана могла бы Ваша мама а Вас, скорее всего, признают ненадлежащим истцом.

Но попробовать можете.

Удачи Вам.

Уважаемая Эльвира! Содержание Вашего вопроса чрезмерно лаконично для подготовки по нему обоснованного и аргументированного комментария. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношения для определения порядка и/или условий их разрешения в Вашу пользу.