Проблемы с погашением штрафа - лишение дохода без предупреждения и уведомлений

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, меня в октябре лиши водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, о том что суд прошел, я узнал только в январе случайно, зайдя на сайт гибдд, решение суда мне не приходило домой, в итоге 7 апреля закончился срок выплаты штрафа, штраф в размере 30 тыс. рублей я не оплатил, так как пока нет такой возможности, я Сирота, учусь в техникуме на 4 курсе, работать нет возможности, в итоге сегодня приставы сняли с моей карточки 60 тыс. рублей я так понял что дали еще 30 тысяч штрафа за неуплату, но дело в том что у меня теперь на карточке-60 тысяч, к приставам меня не вызывали, никаких от них уведомлений не было, суда не было по не уплате штрафа, просто сняли 60 к и все, дело в том что на эту карточку мне приходит стипендия и пенсия по потере кормильцев, на эти деньги собственно я и живу, общая сумма получается 15 к, но теперь я 4 месяца не увижу ни стипендию ни пенсию, так как на карточке минус 60 тысяч, и все начисления будут гасить долг, у меня так же есть маленький ребенок которому 7 месяцев, и моя стипендия и пенсия это на данный момент единственный доход, вот и вопрос законно ли это, что без уведомлений, суда и.т.д просто взяли назначили еще 30 к и все это сняли с карточки, можно ли как то это отозвать и.т.д что бы хоть стипендия и пенсия приходили, я от штрафа не отказываюсь по возможности в скором времени все равно выплачу, но сейчас даже жить не на что.

И я живу по месту прописки, судебные приставы не приезжали, повесток не приходило, ничего не было, они ведь все равно должны были вызвать к себе (приставы) для суда, чтобы решить дать штраф еще 30 к или же арест или же исправительные работы.

Ответы на вопрос (1):

. Конечно должен был быть суд. Получайте у приставов копию Решения суда и обжалуйте его.