Просто не хочется пугать покупателя отяжелением сделки, тем более, что я уверена в отсутствии возможности претензий.

• г. Обнинск

Срочно! Пожалуйста ответьте! Собираюсь продать недвижимость, приобретенную во время брака. Муж признан судом безвестно отсут. В этом году, после чего получен развод. Сейчас в паспорте нет упоминания об этом браке. Вопрос: если при заключении сделки о продаже недв-ти я просто умолчу этот момент, юридически к каким последствиям и обязательствам меня это обязывает? Просто не хочется пугать покупателя отяжелением сделки, тем более, что я уверена в отсутствии возможности претензий. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! При совершении сделки у вас нет необходимости информировать покупателя о прошлых браках - ведь официально развод оформлен. Нотариус может попросить у вас принести справку из ЗАГСа о том, что вы не состоите в браке, и вам ее дадут в силу вашего незамужнего состояния.