Если с пенсии не удерживают часть денег в счет долга, то каким образом возмещают долг должники по решению суда?

• г. Выборг

Суд апелляционной инстанции вынес решение в мою пользу о возмещении ущерба. Однако должница получает пенсию, в собственности есть квартира, машина (скорее всего приобретенная в браке) и дача на которой она сейчас проживает. До последнего судебного заседания, который удовлетворил мою просьбу, квартиру сдавала в аренду (до конца мая), сейчас в квартире никто не проживает.

Вопрос-как она будет возмещать ущерб: с пенсии? Какой % смогут у нее удержать в мою пользу и смогут ли? Если с пенсии не удерживают часть денег в счет долга, то каким образом возмещают долг должники по решению суда?

Могут ли судебные приставы описать имущество – мебель, бытовую технику, мобильный телефон, арестовать счет в банке, списать деньги с оплаты за мобильный телефон?

Могут ли судебные приставы единой суммой вернуть мне ее долг (организовать возврат ее долга) или учитывая, что она пенсионерка, она будет по копейкам возвращать его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, из ее пенсии будут высчитывать 50% ежемесячно до полного погашения задолженности. После вступления в законную силу решения суда получите исполнительный лист, отнесите его в службу судебных приставов, которые возбудят исполнительное производство, после чего направят исполнительный лист в Управление Пенсионного фонда РФ, где должница получает пенсию, а уже бухгалтерия УПФР будет производить непосредственные удержания и перечисления долга в адрес ФССП, которые, в свою очередь, уже переведут присужденные и взысканные деньги в Ваше распоряжение.