Как перестать оплачивать налог на несуществующий автомобиль, какие документы, заявление надо написать и куда?

• г. Санкт-Петербург

Мужу приходит налог на транспортное средство УАЗ, которое 10 лет назад отправлено на свалку, документов на ТС никаких нет. Как перестать оплачивать налог на несуществующий автомобиль, какие документы, заявление надо написать и куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо предоставить в налоговую документ, устанавливающий факт и дату утилизации транспортного средства, выданный организацией, фактически осуществляющей данные действия - ПИСЬМО УФНС РФ по Московской области от 01.02.2005 № 19-48/46/1328.

А вот если таких документов нет, то возникает проблема, как доказать, что машины нет. Теоретически можно предложить следующий вариант - подать заявление об угоне, а впоследствии уже снять машину с регистрационного учета.

С уважением,

Савиных Владислав