Обязательства при предложении банка перекупить долг родственника - рассмотрение и возможные последствия

• г. Челябинск

Банк предложил перекупить долг родственника (сына), в 500 тыс руб. перекупить за 110 тыс. руб.,какие обязательства возникают у меня. Долг.

Ответы на вопрос (3):

у вас возникнут ВСЕ обязательства сына имеющиеся перед банком

Здравствуйте! никаких обязательств у вас не возникнет перед банком и государством

Уважаемая Людмила Анатольевна! Рекомендую иметь в виду положения пункта 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", которым Пленум Верховного Суда РФ разъяснил судам, что

Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.