Проблемы с поступлением в детский сад в Мордовии - Как бороться с недостатком мест и куда обратиться за помощью?

• г. Саранск

Я из г. Саранска, республика Мордовия. У меня 2 детей. Старший посещает садик с 2 лет. Младший стоит в электронной очереди в 3 сада, летом ему 2 года. Место в саду не предоставили, ссылаясь на то, что нет мест. Вчера в очереди нас подвинули на 40 человек назад во всех трёх садах. Как бороться с этим беспределом? Куда жаловаться? Существует ли какая то компенсация за не предоставление места в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жаловать в прокуратуру. Вопросами компенсаций занимаются на местном уровне. Обратитесь в управление образования и соц. защиту.