Имеет ли право работодатель сделать выговор с занесением в личное дело за неучастие в спортивном мероприятии села?

• г. Ульяновск

Имеет ли право работодатель сделать выговор с занесением в личное дело за неучастие в спортивном мероприятии села?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! однозначно не имеет такого права работодатель

Добрый день! Если в соответствии с трудовым договором или вашей должнстной иснтрукцией посещение мероприятий села входит в ваши основные или дополнительные обязанности то может, а если вас пригласили в качестве зрителя или для "массы" то это незаконно.

А в случае, если в ТД прописано, что я ОБЯЗАНА принимать участие в проведении санитарных дней, субботников?

Это не относится к спортивному мероприятию.

Это не имеет отношения к спортивному мероприятию.

А сам пункт можно обжаловать в трудовой инспекции. Ирина. Он неправомерен.

Хорошего Вам дня.

А можете пояснить, почему?