Возможность получения льготы по платежу по капитальному ремонту при наличии другой льготы на жилье

• г. Уфа

Хочу уточнить: можем ли мы получить льготу по платежу по капитальному ремонту - моей матери 80 лет, она инвалид второй группы, я тоже пенсионер, ухаживаю за ней; живем мы вдвоем. В райсобесе ответили, что льгота не положена, т.к. мать уже получает льготу на жилье как инвалид. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 169 ЖК РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.