Как отказаться от страховки при оформлении кредита рефинансирования в банке ВТБ 24?

• г. Североморск

Вчера 27 апреля 2016 года оформил кредит рефинансирования в банке ВТБ 24 и получил, но оказалось была включена страховка, могу ли я как то отказаться от страховки? Валерий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Какие доказательства я могу предъявить в суде,что будет иметь вес,ведь мое слово против слова менеджера?

Валерий Алексеевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и договор страхования на руках?