Продажа купленной за материнский капитал однушки - возможность и ограничения

• г. Канск

Два года назад купила однушку за мат. капитал. У нас имеется дом в собственности где мы все прописаны. Когда покупала не было ещё закона что можно снимать мат. капитал частями, боялась что он пропадёт. Сейчас квартира нам не нужна, висит на мне денежным грузом, так как квартплата высокая. Пустила квартирантов, разгромили пол квартиры и смылись. Хочу продать её и пустить деньги на благоустройство и ремонт дома. Позволит ли мне опека это сделать? Знаю что бы продать эту квартиру нужно купить другую. Но нам не надо...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам опека не позволит пустить деньги детей на благоустройство.

В этой квартире ни кто не прописан . Дети живут и прописаны в частном доме где мы и живём . А пока они вырастут , квартира придёт в негодность и обесценица. Денег на её содержания у меня нет

Уважаемая Елена г.Канск !

Продать данную квартиру вы сможете только с Согласия Органа опеки и попечительства.

Удачи вам

С согласия опеки. Предоставьте им доказательства предоставления в собственность иного жилья (прописки не достаточно)