Нужно ли требовать разрешение от отца на продажу дома после развода при покупке квартиры в другом городе?

• г. Барнаул

Здравствуйте, состою в браке, имею дом на двоих с несовершеннолетним сыном, так же имеется квартира под мат. капитал, где все и прописаны. Хотим продать этот дом и купить в др.городе квартиру. Нужно ли после развода разрешение от отца на продажу этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае случае чтобы продать дом, нужно разрешение органов опеки и попечительства в первую очередь. Если один из собственников несовершеннолетний в силу ст. 37 ГК РФ.

Про органы опеки мне понятно, у меня вопрос про второго родителя после развода.

Естественно нужно согласие второго родителя, даже после развода он остается законным представителем своих несовершеннолетних детей.