Ищу грамотного юриста, который сможет помочь в указанной ситуации!

• г. Москва

Пожалуйса возможно ли рассчитывать на две квартиры при сносе пятиэтажки если квартира приватизирована, но разделены лицевые счета и на каждую квартиру отдельные правоустанавливающие документы! Ищу грамотного юриста, который сможет помочь в указанной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Практика и соответствующий закон г. Москвы говорит, что если квартира приватизирована, то дают либо денежную компенсацию, либо равноценное жилое помещение. Если бы квартира была в муниципальной собственности, то жилые помещения предоставляли бы на каждый лицевой счет отдельно (в независимости от равнозначности, а в зависимости от того кто и сколько человек прописано).

В любом случае возможны варианты! Вы можете потребовать компенсацию за переезд, компенсацию морального ущерба (квартира Вам дорога как память). Вы заключаете соглашение с Департаментом жилищной политики и поверьте у всех условия разные. Кто как договорится.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.